Herr Ortsvorsteher Walter Schlotter

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Ortsvorsteher Walter Schlotter
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Ortsvorsteher
Name: Walter Schlotter
Anschrift: Haydnstraße 10
73479 Ellwangen (Jagst)
Röhlingen
Partei: FBE
Dienstlich
Anschrift: Spitalstraße 4
73479 Ellwangen (Jagst)
E-Mail: Kontaktformular Herr Ortsvorsteher Walter Schlotter

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bürgerliste Röhlingen Fraktionsmitglied 23.07.2014  
Freie Bürger Ellwangen e.V. ordentliches Mitglied 26.05.2019  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gemeinderat ordentliches Mitglied 26.05.2019  
Ausschuss für Bau-, Umwelt- und Verkehrsangelegenheiten, Betriebsausschuss Stellvertretendes Mitglied 25.07.2019  
Ausschuss für Kultur, Touristik, Sport und Soziales Stellvertretendes Mitglied 25.07.2019  
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Bau-, Umwelt- und Verkehrsangelegenheiten, Betriebsausschuss, und des Verwaltungsausschusses ordentliches Mitglied 25.07.2019  
Gemeinsamer Ausschuss der Vereinbarten Verwaltungsgemeinschaft Ellwangen ordentliches Mitglied 25.07.2019  
Verwaltungsausschuss ordentliches Mitglied 25.07.2019  
Ortschaftsrat Ellwangen-Röhlingen Ortsvorsteher 23.07.2019  
Ortschaftsrat Ellwangen-Röhlingen ordentliches Mitglied 21.07.2014 30.06.2019
Gemeinsame Sitzung des Gemeinderats und der Ortschaftsräte Ellwangen-Rindelbach und Ellwangen-Röhlingen ordentliches Mitglied 26.05.2019  
Vermittlungsausschuss Stellvertretendes Mitglied 02.07.2012 26.05.2019
Verbandsversammlung des Zweckverbandes RiesWasserVersorgung ordentliches Mitglied 25.07.2019  
Gemeinsame Sitzung des Gemeinderats und der Ortschaftsräte ordentliches Mitglied 17.09.2018